Хочу знать

В моём блоге вы у знаете то что не знали!

Как появилась жизнь на земле?

Эксперимент английских ученых устранил основные противоречия в теории возникновения жизни на Земле, базирующейся на произвольном синтезе молекул РНК. Джону Сазерленду и его коллегам из Манчестерского университета в Великобритании удалось синтезировать рибонуклеотид - строительный "кирпичик" молекулы РНК - из простейших химических элементов в условиях, сходных с теми, что были на ранней стадии развития нашей планеты.
Результат эксперимента буквально "обновил" гипотезу происхождения жизни из РНК. Согласно ей, молекула рибонуклеиновой кислоты, соотносимой с ДНК, которая может воспроизводить сама себя и вступать в необходимые реакции, появилась в "пребиотическом супе" - смеси органических и неорганических веществ, наполнявшей первобытный океан. Она и стала первоосновой всего живого на Земле.
Однако, как она могла возникнуть в природе сама по себе, ученые не понимали до сих пор. Молекула РНК - длинная цепочечная частица, состоящая из единичных звеньев - нуклеотидов. Каждый из них, в свою очередь, представляет собой три части - азотистое основание, углевод рибозы и остаток фосфорной кислоты.

Неизвестное животное

В китайской провинции Сычуань пойман неизвестный науке зверь. Он немного напоминает медведя, и охотники поначалу были уверены, что ловят именно косолапого.
Вы не стойте слишком близко –- он тигренок, а не киска?
Вы не стойте слишком близко –- он тигренок, а не киска?
Впоследствии выяснилось, что на медведя животное похоже весьма отдаленно. К тому же оно лишено шерсти и имеет длинный хвост, похожий, по мнению некоторых, на кенгуриный.
Кроме того, зверь издает звуки, напоминающие кошачье мяуканье. Практически не умолкая! Никто ничего подобного никогда не видел и не слышал. Животное отправлено в Пекин, где ему проведут анализ ДНК.
Местные жители, знакомые с легендой о медведе-оборотне, который временами превращается в человека, уверены, что поймано существо из сказок. Кто-то поспешил окрестить находку «восточным йети».
Надо заметить, что большой сенсации в случившемся нет. Центральный Китай покрыт древними непроходимыми лесами, которые по сей день остаются малоизученными.

лошади



Лошади это умные животные и готовы вам помочь!

собаки


Вы все знаите что лучший друг человека это собака.

история о водяной бабочке


Жила на свете бабочка да непростая бабочка а водяная.Жила она в реке Бабонкил. было у неё много друзей.Но вдруг в один самый обычный день на озеро Бабонкил нарушилась тьма злы и неновисти.Все жители реки стали грустными.Но маленькая бабочка не побоялась какойта тучи зла и горя.Она нашла изумрудный рубин и разбила его вить в нём и жила та тёмная сила.
На следующий день бобочку встречали с улыбкой и радостью!

бабочки


Бабочки это удивительные насекомые.Стоит самой маленькой бабочке пролететь мимо вас вы сразуже заметите её.

ландыши


Вот какие бывают ландыши

ландыши


Род ландыш ограничен всего лишь одним, но полиморфным, видом (Convallaria majalis), распространенным в зонах умеренного климата северного полушария. В природе встречаются разновидности и географические расы различной высоты, с более или менее узкими листьями, с махровыми и розоватыми цветками. Существует миф о красных ландышах, но никто никогда их не видел. В Москве в последние годы появился на рынке сорт с подозрительным названием «Виктор Иванович», который рекламируется как гигантский, быстро разрастающийся и заменяющий газон. В доказательство находчиво демонстрируется засушенный экземпляр с корневищем, а в таком виде ландыш действительно кажется больше, ведь нижняя часть побега (до 10 см) всегда скрыта в подстилке и в почве. Продавцов практически ни в чем нельзя упрекнуть, так как сорт зарегистрирован в Государственном реестре селекционных достижений. Просто раньше никому в голову не приходило «приватизировать» ландыши.